пятница, 28 сентября 2012 г.

Мамское...

 В моей мамской жизни произошли перемены...
 Надо же, я так долго ждала, когда же Ванечка пойдет в садик, когда у меня появится немного личного пространство, ну хоть капелька "свободного времени", а теперь вот как-то и не особо радостно. Первую недельку мы проходили по 2-4 часа, и я на радостях всю квартиру успела перемыть. Потом недельку дома поболели, сейчас вот опять ходим. Но моменты расставательные - самые переживательные, сердце рвется прямо - ручки тянет, "мама, мама", а я ВСЮ волю в кулак, разворот - и драпать оттуда...Все мне кажется не такой там за ним присмотр, то носик не вытрут, то ротик весь в засохшей каше, то штаны подмочены, и холодно в группе. Капец прям, нервоз один. Вот так у нас пока. С Наськой как-то проще было.

  Вот Ванечке сшила нагрудничек в садик, сказали надо им. Дома-то он в нем не ест, сдирает все)) А там все едят в них, и он тоже за компанию будет, ну это по нашим с воспитателем предположениям будет)))






понедельник, 17 сентября 2012 г.

Как тапки змею пригрели...

Да очень просто. Вот так взяли, и пригрели. Очень даже гармонично смотрятся вместе, вы не находите?)) А теперь обо всем по порядку. 


Дальше куууча фото...

пятница, 14 сентября 2012 г.

Молли.

Праздников так хочется!!! 
Не тапками хлебом единым, как говорится... А слоников я завсегда обожала... Вот если все сказанное написанное в кучу собрать, то получится пост про Молли.

Молли - новогодняя эльфочка. А что, слоники тоже бывают эльфами, или наоборот - эльфы тоже бывают слониками... Как-то так, истина где-то рядом))) Молли готовится со своим маленьким другом к Новому году, впрочем как и мы все.









Материалы: мех (вискоза), американский хлопок, флис.
Рост 16см (без колпачка)
Маленький слоник 5х6.5см

Молли отправляется в мой магазин на ЯМ.

среда, 12 сентября 2012 г.

Галерея уггочек открыта!!!

  Девочки, наш СП (совместный пошив) теплых и уютных тапочек-уггочек закончился. Всем принявшим участие - большое спасибо. Я уже ко всем в гости сходила, каждая пара хороша по-своему. У меня опыт ведения подобного мероприятия был первым, и надо сказать, что я получила в процессе огромное удовольствие!!! Чего только стоят ваши комментарии радостные, благодарные вы мои рукодельницы)))) Грейте свои ножки, радуйте свои семьи))) 

  Опыт был первый, но, думаю, не последний, скоро Новый год, и я хочу показать вам и научить вас шить.... нечто новогоднее. Пока не скажу, пусть будет небольшая интрига или сюрприз))) 

   А теперь я вас приглашаю в галерею, дабы всем вместе посмотреть и полюбоваться результатами наших стараний. Присоединяйтесь!!!


воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Мы + ярмарка...

В нашем городе в эти выходные проходит ежегодная осенняя ярмарка "Сызранский сувенир". И мы с Настасьей там отметились: немного поработали, немного похабалили))) 
Ну, все сами увидете...


 Брали с собой и наши уггочки.


 Пока я была в выставочном павильоне, Настюха вот так веселилась. Эх, чем бы дитё не тешилось... лишь бы маме работать не мешало)))




А это фото сделала Настасья. Интересно получилось.


Ну и Насте пришлось немного потрудиться - фотомоделила...



 А это мы по пути домой в лесок зашли. Белочек посмотреть...



Вот так. Спасибо, что заглянули)))

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Уггочки-цветочки.

  У меня новые уггочки пошились. 
  Это самый маленький размер из всего, что я пока делала. На 5 лет, т. е. 26 размер. При пошиве для себя сделала вывод относительно стельки: когда буду шить таптуны для Ванечки (ему 2 года), брезент скорее всего заменю на бортовку. Для маленьких уггочек (это от нуля и примерно до 2 лет) брезент тяжеловат будет, и смотреться будет грубо.
 Ну а это обнова для Настасьи. У нас уже похолодало, так что сапожки в самую пору. Настюха довольна, а я  - тем паче)))





PS  
  Завтра выложу пост с третьим заключительным этапом СП!!!
  Спасибо всем, кто выкладывает мини отчеты, я ко всем хожу, любуюсь)))

суббота, 1 сентября 2012 г.

Линейка!!!

Вот уже и 1 сентября... Начало осени, нового учебного года и ... нашего СП!!! 
Учиться, так учиться)))
Сегодня стартуем!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...