четверг, 30 августа 2012 г.

Как определиться с размером угг?

 Многие спрашивают как определиться с размером.
 Я вам расскажу, как я работаю по своей выкройке.

  Вообще, рабочий вариант идет на 39 размер, по стопе 26 см. То есть по идее, если вы его распечатаете на А4 и измерите стопу - должно быть 26 см. Говорю, что "по идее", потому как у меня нет принтера под рукой, и проверить я не могу.

  Если вам нужен другой размер, то во-первых надо определиться сколько этот самый размер составляет в см. Для этого заглянем в таблицу соответствия метрической и штихмассовой систем. Здесь и ищем ответ на свой вопрос. 



  Дальше я делаю так: открываю файл в Фотошопе (выкройку, там, где стопа), и путем изменения масштаба (больше-меньше) подгоняю под нужный мне размер в см. Да, прямо с линеечкой сижу и экранчик измеряю. А когда нашла нужный размер - перевожу с экрана на лист А4 простым карандашом. Может и прошлый век, но по другому я не умею. Ежели кто знает, как проще, научите))) И второй лист (голень) соответственно в том же масштабе рисуем. А когда все вырезали, советую подписать детали - какой размер, сколько в см и сам масштаб, так дальше будет легче работать, ну мне, по крайней мере, так удобно.

Еще про размер... Если детские уггочки шьете, то лучше все же сделать на 0.5-1см больше, они не падают с ножки, ну и запас вроде как будет.



воскресенье, 26 августа 2012 г.

Даёшь теплые тапки!!! или запись на СП


Девочки, доброго времени суток!

Запись участников на СП завершена.


27.08 НАС С ДОЧЕЙ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ, ТАК ЧТО НЕМНОГО ОТ ГРАФИКА НАВЕРНОЕ ОТСТАНЕМ, А ЕСЛИ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ - НАЧНЕМ В СРОК.

PS Почему-то не все участники выполняют условия. Адрес все оставляют, а вот картинку не вешают. Исправьте, пожалуйста!!!
  Судя по вашим комментариям и вопросам - имеется у вас интерес к тапочкам, о которых я писала тут. Я с удовольствием поделюсь с вами своим опытом в процессе и отвечу на вопросы. Предлагаю всем желающим записаться на СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ.
 Для этого вам необходимо:
1.  оставить в комментариях к посту ваш адрес электронной почты, на который вы получите мою выкройку уггочек
2. разместить у себя в блоге картинку о СП


  Набор участников завершится 31 августа. А 1 сентября можно будет начать. 
 За эти несколько дней я напишу вам о необходимых материалах, чтобы вы смогли все приготовить не спеша. В процессе будет несколько этапов. Оформлять их буду в отдельные посты через 2-3 дня в зависимости от успеваемости (и вашей, и моей))) Если что-то не понятно, пожалуйста, спрашивайте, я еще тот рассказчик, и вообще подобная авантюра у меня первая))


пятница, 24 августа 2012 г.

Результаты КОНФЕТЫ.

Добрый день, девочки!!!

Не буду вас томить многобуквием, просто скажу всем огромное спасибо, кто проявил интерес к моему розыгрышу, творчеству и блогу. И отдельное гран мерси моим новым ПЧшечкам, очень приятно видеть, что вас стало в два раза больше)))

Вот и результаты:

А под номером 120 у нас Партизанка. Настя, поздравляю и жду твои координаты на i.spravtseva@mail.ru

Еще раз всем спасибо. Мне понравилось проводить конфетки, поэтому далеко не расходимся, впереди еще будет повод вас порадовать - моему блогу скоро годик)))

понедельник, 13 августа 2012 г.

Мои тапкошвейные опыты...

Люблю дома в тапках ходить. Скоро прохладно будет, а мои прошлогодние угги здорово поизносились за прошлую зиму. Вот и решила: тапки надо!!!
Сшила одни пробные по МК, зайцеобразные, но результат меня не порадовал.
У меня есть свои личные критерии к обуви: сидеть должны как влитые, прям по ножке, форму иметь, не спадать при ходьбе, и стопа не должна уезжать никуда...
Вобщем взяла старенькие уггочки свои, пересняла через калечку выкройку (ё-маё намучалась, целый день провозилась пока все тютелька в тютельку не подогнала), немного изменила технологию пошива, утеплила, уплотнила, еще стелечки сделала под левую и правую ножки - и вот уже две пары сшила, хожу довольнаяяяяяяя, как слон. Теперь и дочке такие сошью и вопрос с подарками отпадает на НГ)))) Щасте есть))))
А вот, собственно, что получилось...
Махкиееее, теплючиееее домашние угги)))








А еще я конфетку выиграла от Оли и зайцы скоро приедут меня радовать))) Оля, спасибо!!!

четверг, 9 августа 2012 г.

Буся.

Буся - это кто? Давайте разбираться...
Бусечка - совершенно очаровательное создание, росточком от кончика шапочки до пяточек всего 21 см.


Буся очень любит МЁД, отчего и кто поймет?))
И действительно, с чего это Зайцу любить Мёд?




Но Буся умеет делать финт ушами удивлять. И вот уже легким движением руки Буся превращается... в элегантную МИШКУ)))







PS Пока шила Бусечку, все время вспоминала мульт "Жихарка" и приговаривала: "А я вовсе и не заяц, и не заяц")))) Кто смотрел, тот меня поймет, а остальным - ооочень советую, сейчас он у нас намбер ван, даже Маша с медведем - ушли в тень.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...