вторник, 15 мая 2012 г.

Ещё МК или продолжаем ярчить)))

   Вот, девочки, решила вас снова порадовать и в догонку к предыдущим резиночкам сделала еще один МК. Сегодня хочу вам показать и рассказать как я делаю мои любимые уже, наверно, цветочки. И чем же они хороши? А тем, что их можно примастрячить практически везде и на все, зависит только от того, насколько далеко заведет вас неуёмная фантазия.


Я люблю делать резинки, и детские, и взрослые, и броши люблю, а еще ими можно украшать сумочки, косметички, идей мУльон))) Смотрите сами))

Нам понадобится:
1. Полоска ткани. Размер зависит от того, взрослую или детскую вы делаете резинку, любите ли поуже или пошире. Я шила для маленькой девочки, поэтому брала 5х32см.
2. Круги по 6 см в диаметре - 5 шт
3. Круги по 9 см в диаметре - 5шт.



   Теперь подробнее про круги. 
Если вы хотите сделать покрупнее цветок, то, соответственно, и круги берете большего диаметра.
А еще можно брать в дело и "недокруги", т. е. немного срезанные (ну мало ли - то ткани не хватает, то съекономить захотите))) Такой вариант возможен, главное следить, чтобы бОльшая часть круга при сложении пополам все же присутствовала.

С кругами определились. Теперь берем один и складываем его пополам, и еще раз пополам, чтобы вот такой уголок получился. Важно начать шить и продолжать из одного и того же положения. Выравниваем два уголочка и прометываем по воображаемой прямой линии от края к другому краю. По окружности лучше не сметывать - будет некрасиво борить.


Сметали все наши пять лепестков. Стягиваем как нам надо нитку и крепим последний лепесток узелком, а потом уже соединяем первый и последний лепестки и делаем пару стежков.

Все то же проделываем с кружками побольше. Для середины можно взять либо красивую пуговицу (на общей фото есть пример) или же обтянуть пуговичку нашим материалом. А как шить резиночку - я показывала в предыдущем МК. ТУТОЧКИ.  
   Вот что должно получиться у нас. И приступаем к сборке.

Я делаю это клеем Момент Гель или Кристалл, прозрачным!!! Сначала вклеиваем серединку. Важно: не наносить много клея, чтобы он на вытек и не был виден - некрасиво это. Положить под пресс минут на 5.

Теперь расправляем все лепесточки аккуратно и приклеиваем второй цветок. И тоже под пресс.


 Кружок плотного фетра пришиваем к резинке и на него приклеиваем наш цветочек. И снова под пресс. Только осторожно - надо следить, чтобы ровно все было.


  А теперь радуемся сами и радуем наших лапочек-дочек или подруг)))

   
Вот и все!!! Надеюсь, вам будет полезен мой МК, если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу)))

6 комментариев :

  1. Ира, прелестные резиночки! Сочетания ткани очень гармоничные.
    Спасибо, за МК.

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, резиночки очень красивые! Спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за МК! Как раз хотела попробовать сделать цветочки из ткани.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые цветы получились!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный МК и понятный очень! Давно уже собираюсь сделать такие цветы, нравятся очень!
    Сочетание цветов очень гармоничное!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...